Покупайте только у официальных дилеров MINIB. Мы профессионально проконсультируем Вас по поводу выбора внутрипольного конвектора именно для Ваших помещений.

Конвекторы MINIB / Статьи / Технические характеристики конвекторов

Технические характеристики конвекторов

Подробные технические характеристики конвекторов:

Основными техническими характеристиками конвекторов, оказывающими существенное влияние на возможность их эксплуатации, являются:

  • Габариты;
  • Мощность;
  • Наличие вентилятора;
  • Влагозащищенность.

Габариты

Технические характеристики конвекторов Габариты - самая понятная техническая характеристика конвекторов: если конвектор слишком велик, это очевидно сразу. Вопросы может вызвать только высота встраиваемых конвекторов отопления: зачастую на втором и т.п. этаже просто нет возможности разместить высокий короб. В этом случае рекомендуется использовать модели с небольшим корпусом, например COIL-PT105 высотой всего 105 мм.

Мощность

Мощность конвектора определяет его теплопроизводительность. Искомую мощность рассчитывают, исходя из площади помещения, высоты потолков и температуры теплоносителя. Это самая важная техническая характеристика конвектора.

Наличие вентилятора

Вентилятор повышает теплопроизводительность конвектора и его цену. Последнее, равно как и необходимость подключения конвектора к электросети, является недостатком, однако высокая эффективность таким моделей в полной мере компенсирует его.

Влагозащищенность Некоторые модели конвекторов рассчитаны на установку в условиях повышенной влажности (бассейны, зимние сады и т.п.) Другие не имеют никакой влагозащиты и могут устанавливаться только в сухих помещениях.

Сертификат
Видео

Инструкция по монтажу конвекторов MINIB воспроизвести видео »

Контроль качества

С 2007 года компания MINIB имеет сертификат по контролю качества в соответствии с ISO 9001:2001 в сфере производства конвекторов для обогрева.